В рамках празднования Дня Победы посмотрели фильм «Два узника. Джавид и Вальтер» .
4 мая,в преддверии празднования Великой Победы учащиеся Толбазинской Башкирской гимназии приняли участие в просмотре документального фильма «Два узника. Джавид и Вальтер» (12+). Фильм рассказывает о двух узниках лагерей во времена Второй мировой войны. Солдат Красной Армии Джавид Кузеев прошел все ужасы нацистских концлагерей, Вальтер Ольшевский вспоминает трудовой лагерь для немецких военнопленных на Урале…
Просмотрев киноленту ребята смогли лучше понять героизм и мужество советских солдат в те тяжелые времена.
Подвиг – это не просто смелость и героизм, а великий труд, железная дисциплина и огромная любовь к Родине.
Дата публикации: 4.05.2026.

