Выбрать язык

Литературно-музыкальный час «Музыка как судьба»

В Батыровском СДК прошел литературно-музыкальный час  «Музыка как судьба», посвященный 70-летию со дня рождения чувашского музыканта, композитора, баяниста Владимира Николаевича Ермолаева. В этот день со сцены звучали песни Ермолаева В.Н. в исполнении местного коллектива и артистов художественной самодеятельности Меселинского СДК, которые приехали на родную землю великого мастера с чувством благодарности и уважения. Людмила Исааковна Ефимова поделилась воспоминаниями о Владимире Николаевиче. Ермолаев В.Н. более 30 лет проработал художественным руководителем в Меселинском СДК. Именно Владимир Николаевич является автором музыки Гимна села Месели на слова А. Савельева — САС. Участники художественной самодеятельности запомнили его как очень талантливого и принципиального учителя, он всегда ставил очень высокую планку и для себя, и для коллектива, которым руководил, всегда стремился к совершенству исполнения.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В фойе клуба была организована выставка работ мастериц прикладного искусства Зайкиной Людмилы и Ивановой Лилии. Особый интерес посетителей вызвала выставка книг и фотографий Владимира Николаевича.
Ермолаев В.Н. очень любил свой родной чувашский язык, культуру. Эту любовь он вложил в свои мелодии и песни, которые очень красивы, мелодичны, величественны. Эти песни помнят, любят, а главное — поют и сегодня. Значит, Владимир Николаевич до сих пор жив!⁸

Дата публикации: 27.01.2025.