Выбрать язык

Торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры

25 марта свой профессиональный праздник отметили те, кто дарит людям радость и хорошее настроение, учит прекрасному детей и прививает любовь к книге, хранит музейные экспозиции, пишет картины, музыку, стихи, творит, возрождая народные ремесла – работники сферы культуры.

В районном дворце культуры состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. Всех, кто дарит людям хорошее настроение и своим неиссякаемым вдохновением наполняет их незабываемыми впечатлениями – от души поздравил глава администрации нашего района Арслан Шагаретдинов, отметив в своем выступлении, что именно работники культуры хранители  и популяризаторы культурного наследия, российская культура сегодня сталкивается с упорными и абсурдными попытками Запада запретить и вычеркнуть ее из мировой цивилизации. Но пока Европа усиленно трудится над “отменой” всего российского, наши работники культуры сосредоточены не на бессмысленной и злобной мести. Они занимаются тем, что по-настоящему важно в это непростое время, – поддерживают наших бойцов и укрепляют сплоченность русского народа.

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником также начальник отдела культуры Булат Багаутдинов, председатель Аургазинской районной профсоюзной организации Башкортостана общероссийского профсоюза работников культуры Зинаида Дегтярева.

В торжественной обстановке  были вручены благодарности, дипломы за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Аургазинского района. 

Культура всегда чутко реагирует на радостные и печальные события нашей страны, в этот день почтили минутой молчания жертв бесчеловечного теракта в Подмосковье.

 Аургазинский район всегда гордился своими талантливыми тружениками культуры. Уверены, что их постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего района и республики. 

Дата публикации: 27.03.2024.