Выбрать язык

Праздник нынче озорной мы прощаемся с весной

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

На площади перед районным дворцом культуры прошла театрализованная программа “Праздник нынче озорной мы прощаемся с весной”. Сказочные герои приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, петушиные бои, игра в снежки и другие народные игры раззадорили гостей. Веселыми песнями порадовали аургазинцев  участники художественной самодеятельности. 

Праздник масленицы символизирует обновление жизни, весна – это ручейки не только на наших улицах, но и новых идей, планов, дел. Пусть праздник вдохновляет на новые начинания, свершения, мира и добра всем!

Дата публикации: 16.03.2024.