Выбрать язык

Праздничный концерт в Детской музыкальной школы им. Б.Гайсина

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  Этот праздник остался ещё с Советских времён, он считается мужским праздником, так как в этот день мы поздравляем дедушек, отцов, мужей, братьев — наших защитников настоящих и будущих. Нам нужно помнить, героев прошедших войн, ценить защитников Родины за мужество и героизм. Этот праздник нужен нашим будущим защитникам Отечества, так как он воспитывает в них патриотизм, любовь. Участвуя в мероприятиях, посвящённых этой дате, дети чувствуют свою причастность к  происходящим событиям  и  их значимость.

20 февраля   в концертном зале Детской музыкальной школы им. Б.Гайсина состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу с музыкальными поздравлениями. В исполнении  вокального ансамбля старших классов прозвучали песни «Башкортостан – мой край родной»  Ф. Гасакировой,  «Россия, мы дети твои» В.Осошника,  руководитель В.И.  Андреева. Учащиеся Даутов Нафис и Фасиков Рамис, преподавателя Мусина М.З.  выступили с игрой на баяне песни «Катюша» М. Блантера. Сёстры  Печкуровы  Ульяна и Аксиния  исполнили  песню «Уголок России» В.Шаинского и  вокальный ансамбль Альтаир выступили с песней «Бескозырка белая»  И. Галкина  (руководитель О.А. Мартынова).  Мясникова  Евгения   исполнила на фортепиано произведение А.Гречанинова «В разлуке», преподаватель Афанасьева Л.В. Ярко и задушевно прозвучала татарская народная песня «Ай, былбылым» в исполнении ансамбля скрипачей (концертмейстер Афанасьева Л.В.), преподаватель Газизова З.М.

Музыкальные поздравления чередовались с прекрасными поэтическими строками и поздравлениями ведущих вечера  Лидии  Науфилевны Хабибуллиной и  Ларисы Витальевны Афанасьевой.

Своим замечательным выступлением наши учащиеся подарили тепло и признательность зрителям, которые пришли на концерт.

Дата публикации: 21.02.2024.