Выбрать язык

Мистер и мисс первоклашки

Во Дворце культуры состоялся конкурс “Мистер и мисс первоклашки”! В этом году проведение конкурса прошло в оригинальном формате, где приняли участие пары первоклассников. На конкурс было заявлено 7 пар, которые представили свою школу, класс и учителя. Участники подготовили 5 конкурсных заданий. В визитной карточке “Давайте познакомимся!” ребята рассказали о себе, семье, учителе и своих увлечениях. В вокальном конкурсе исполнили песню “Хохотушка” из репертуара группы “Барбарики”. Хореографические способности конкурсанты проявили в танце “Рок-н-ролл”. Самым интересным и зрелищным заданием стал театральный конкурс “Звёздный час”, где пары побывали в роли мультгероев. На экране транслировался отрывок из мультипликационного фильма, а участники озвучивали выбранных ими героев. В творческом конкурсе “Радуга талантов” показали свои танцевальные, вокальные и поэтические таланты.
Между конкурсами выступили участники художественной самодеятельности Дворца культуры – хореографические коллективы “Созвездие” (рук.Н.Нафикова), “Фантазия” (рук.Ф.Халикова), вокальный ансамбль “Радуга” (рук.А.Хисамутдинова), секция спортивной аэробики ДЮСШ (тренер О. Саитгалиева), воспитанница ДМШ им. Б. Гайсина Аида Семёнова.
В роли ведущих конкурса выступили участники театра-студии “Экос” – Аида Семёнова, Тимур Гузаиров, Полина Алексеева и Ильдан Ахмедьянов.
Каждая пара выступила достойно. Многие из ребят впервые вышли на большую сцену. И тем не менее, поборов свой страх перед жюри и аудиторией, показали себя настоящими героями детского праздника.
Для членов жюри стало огромной задачей выявить лучшую пару, так как все пары выступили на высшем уровне. Все отличились своей оригинальностью, очарованием и талантом. Конкурсанты получили дипломы по номинациям и подарки от наших спонсоров. От Отдела молодежи администрации нашего района, районного Дворца культуры и от компании “Суши Моджи Толбазы”. Выражаем глубокую признательность и огромную благодарность за доброту, щедрость и поддержку в организации и проведении праздника. Желаем крепкого здоровья, успехов и взаимного сотрудничества в дальнейшем.
Наступил самый волнующий момент для всех, особенно детей и родителей.
Дипломами конкурса, подарками и сертификатами от “Суши Моджи” награждены:
в номинации “Грация” – пара 1 класса СОШ √3 Дмитриев Ярослав и Струкова Анна;
в номинации “Нежность” – ученики 1Б Лицея с. Толбазы Загитов Амир и Каримова Эмилия;
номинация “Очарование” – 1 класс Башкирской гимназии имени Р. Назарова Валитов Айназ и Ибатуллина Рената;
номинация “Гармония” – 1А класс Лицея с. Толбазы Мазитов Айдар и Ахметшина Саида;
номинация “Артистичность” – 1А СОШ √2 Ялалетдинов Самир и Срурова Амалия;
номинация “Оригинальность” – 1Б СОШ √2 Захаров Константин и Хамидуллина Дарина.
Гран-при конкурса присуждено паре из 1Б класса Лицея с. Толбазы Иманкулову Али и Акбулатовой Диане. Лучшая пара по итогам всех конкурсных заданий завоевала именные статуэтки от ЦРДК и сертификаты на сумму по 1500 рублей от “Суши Моджи”.
Выражаем благодарность нашим спонсорам за подарки детишкам. Все ребята были в восторге от праздника и призов. В конце мероприятия родители выразили свою благодарность организаторам впечатляющего детского праздника. Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!

Дата публикации: 3.11.2023.