Выбрать язык

“Башкортостан-моя душа и песня”

День Республики – это день, объединяющий всех, кому дорог родной Башкортостан, кто трудился и сегодня трудится для его процветания, это праздник любви к родной земле, верности заветам предков, многонациональной дружбы и единения.

В преддверии Дня Республики Башкортостан в Аургазинском районном дворце культуры прошел торжественный концерт “Башкортостан-моя душа и песня” .

Всех аургазинцев и гостей района поздравили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов,  депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Загир Хакимов, глава администрации  Аургазинского района Арслан Шагаретдинов. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам района. Благодарственные письма Главы Республики Башкортостан за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга были вручены участникам специальной военной операции, благодарственными письмами от имени командования   за образцовое выполнение воинского долга, проявление старания и профессионализма в ходе боевых действий поощрили супруг наших бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших в ходе выполнения боевых задач.

Для зрителей был представлен большой праздничный концерт с участием участников художественной самодеятельности районного Дворца культуры и фольклорных коллективов района.

День Республики – это праздник единения, мира и согласия народов многонационального Башкортостана Этот праздник связывает всех нас независимо от нашего возраста, национальности, религиозных и политических убеждений. Всех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие родной и любимой всеми нами республики.

Дата публикации: 12.10.2023.