Выбрать язык

Чтобы сердце и душа были молоды!

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.
День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.
В Тукаевском СДК в День пожилых людей вечер – встреча с концертной программой «Чтобы сердце и душа были молоды!». Для пожилых людей звучали самые искренние поздравления и пожелания. Были исполнены самые лучшие песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. Они громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей свои лучшие номера. Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Вспоминались годы молодости, рассказывались разные жизненные истории.
Особенным гостем праздника стал прибывший на побывку участник специальной военной операции на Украине Юрий Барбазюк.
Праздник прошел за накрытыми столами и получился душевным и по – домашнему добрым. Гости отведали вкусный плов, ароматный суп из свежей баранины с домашней лапшой.
Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении праздника ООО СП Урожай, депутата Совета МР Аургазинский район Ю.М.Валитова, старосту села Андреевка СП Тукаевский сельсовет А.Г.Яковлева.

Дата публикации: 3.10.2023.