Выбрать язык

100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны из д. Новофедоровка Аургазинского района Владимир Романов отпраздновал свой 100-летний юбилей🔥

Владимир Евстафьевич — уроженец деревни Новофедоровка. На войну его призвали в мае 1942 года. Мы не раз знакомили наших читателей с его подвигами, а также смелостью и храбростью, проявленных на полях сражений. Ветеран участвовал в Курской битве, в освобождении Белоруссии. Награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», юбилейными медалями.

11 июля многочисленные родственники, родные и близкие, а также почетные гости встретили ветерана живым коридором у входа в Новофедоровский СДК. Здесь усилиями работников культуры района и местных творческих коллективов была подготовлена насыщенная праздничная программа.

Со сцены аксакала поздравили почетные гости, среди которых были заместитель руководителя администрации главы Башкортостана Искандер Ахметвалеев и заместитель премьер-министра правительства республики Ирек Сагитов. В адрес Романа Евстафьевича прозвучали добрые слова и пожелания крепкого здоровья и счастья.

Ветерану вручили ценные подарки, а также заслуженные награды, в том числе: Орден генерала Шаймуратова, благодарственное письмо заместителя премьер-министра Правительства РБ, звание «Почетный житель Ибраевского сельского поселения».

Зрители посмотрели фильм-биографию о ветеране. Играло много живой музыки. Украшением праздника стали танцоры и певцы в чувашских национальных костюмах. Желающие ознакомились с выставками фотографий из семейного архива и художественных работ Владимира Естафьевича, организованными в фойе сельского дома культуры .

Дата публикации: 13.07.2023.