Выбрать язык

Дорогою добра

В Кебячевской сельской библиотеке с участниками творческого клуба «Нескучайка» и воспитанниками детского сада «ОШ д.Кебячево» прошла игра-представление «Дорогою добра», посвящённая 120-летию со дня рождения одного из самых известных детских писателей Владимира Григорьевича Сутеева.
С творчеством детского писателя, художника и мультипликатора Владимира Сутеева дети знакомятся  с самого раннего возраста. Ребятам была представлена книга «Сказки в картинках», в которой он сам рисовал картинки к сказкам. Добрый сказочник создал целый мир, где уютно устроились Цыплёнок и Утёнок, капризная Кошка, Мышонок и Карандаш, заяц, ёж, лягушонок и дядя Миша. Затем воспитанники детского сада посмотрели театрализованное представление по мотиву одной из всеми любимых сказок писателя «Мешок яблок» в исполнении юных участников творческого клуба «Нескучайка». Внимательно, затаив дыхание, дошколята следили за развитием сказочного сюжета. Они переживали за доброго и отзывчивого Зайца, возмущались поведением Вороны и Волка. Юные зрители были рады тому, что главный герой и его семья получили за щедрость и доброту ответный подарок – много вкусной лесной еды.
Получив массу впечатлений, положительных эмоций и гостинцев от щедрого Зайца, ребята с нетерпением будут ждать следующей встречи с героями любимых сказок.
Юные актеры в процессе взаимной деятельности также получили положительные эмоции, улучшили навыки воображения и общения. В завершении мероприятия у ребят была замечательная возможность познакомиться с книжной выставкой «Дорогие ребятишки, почитайте эти книжки». Вниманию девочек и мальчиков представлены самые яркие, самые интересные книжки, детские энциклопедии и сказки.

Дата публикации: 6.07.2023.