Выбрать язык

День Пионерии — праздник детства!

19 мая 2023 года исполнится 101 год со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День Пионерии — праздник детства! Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года — пионерия — это яркое, счастливое детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
«Мое пионерское детство» – так назывался вечер воспоминаний, на который были приглашены ветеран педагогического труда Г.Я.Камалова, участники художественной самодеятельности СДК, учащиеся 6-7 классов МБОУ СОШ с Тукаево в преддверии дня пионерии. Гости праздника с теплом вспоминали годы своего детства, когда, будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.
Ребятам была предложена командная игра “По следам Пионерии”. Участники игры соревновались в знании атрибутов и символов пионерской организации, отгадывали шифровки, вспоминали пионеров-героев и тимурскую команду. Прозвучавшие стихи и песни о том незабываемом времени, придали встрече особый уют и колорит.

                                         

Дата публикации: 17.05.2023.