Выбрать язык

20 лет “Радости”

Образцовый хореографический ансамбль “Радость” отметил юбилей!  В ритме душевного, гармоничного, эмоционального, горячего танца прошли 20 лет коллектива. В Аургазинском дворце культуры состоялся  юбилейный концерт «Нам 20 лет».

Дети, безгранично влюбленные в танцы, на сцене Дворца культуры с самыми яркими и оригинальными композициями в юбилейный вечер. Удивительно подвижные, невероятно пластичные, очень красивые и безумно талантливые… Судьба каждого участника коллектива – идти с танцем по жизни. Они изо дня в день познают искусство танца под руководством создателя коллектива и бессменного его руководителя, заслуженного работника культуры Рб Залиловой А.Х. Благодаря ее таланту, педагогическому мастерству и любви, которую она дарит детям,  коллектив демонстрирует свое творчество на всех праздниках и концертах . Коллектив является лауреатами и дипломантами муниципальных, международных и всероссийских конкурсов и фестивалей хореографического искусства по народному танцу.

Талант участников коллектива и мастерство руководителя подчеркнули приглашенные гости. Поздравил коллектив с юбилеем глава администрации Шагаретдинов А.Н., начальник отдела культуры Багаутдинов Б.Ф., заслуженный работник образования РБ Леонтьев Ю.Х., а также выпускники ансамбля разных годов выпуска.

И конечно, было в этот вечер множество номеров ансамбля “Радость”. Игровые, плясовые, хороводные, стилизованные танцы, а так же танцы народов мира в очередной раз вызывали восторг многочисленных зрителей концерта.

Ансамбль радует своим творчеством уже 20 лет! Он украшает своими танцами концерты и праздники в Аургазинского района! Коллектив вот уже 20 лет всегда встречают и провожают громкими аплодисментами! Коллектив идет в ногу со временем! Он полон сил и энергии! Он стремительно развивается в ритме танца! А значит, творческий путь “Радости” продолжается и впереди у него еще много побед и свершений!

Дата публикации: 11.05.2023.