Выбрать язык

В вихре танца

Танец – это движение, страсть, чувство, экспрессия, биение сердца, способ самовыражения, маленькая жизнь, часть человеческой культуры. Как бы мы ни назвали его — всё будет истиной и всё будет характеризовать этот уникальный вид искусства, для которого не существует границ, преград и рамок. На каком бы языке не говорили люди, в каких бы частях света они не жили, какой бы политической партии или системе не принадлежали, заговорив на языке танца — они обязательно будут поняты, услышаны, поддержаны. Ведь именно танец обладает безбрежными возможностями объединять людей.

В преддверии Международного дня танца в Аургазинском районном дворце культуры прошел праздничный концерт “В вихре танца”. На сцене  царила творческая атмосфера,  парад лучших танцевальных номеров и ярких костюмов. Приняли участие Образцовый хореографический ансамбль «Радость» (рук.Залилова А.Х.), хореографические коллективы «Фантазия» (рук. Халикова Ф.Ю.) и «Созвездие» (рук. Ягафарова Н.Р.), воспитанники ДЮСШ с.Толбазы (рук. Саитгалиева О.Р.) и многие многие другие не менее талантливые хореографические коллективы нашего района.  Всех руководителей, танцоров и ценителей хореографического искусства поздравил глава администрации нашего района Шагаретдинов А.Н.

Танец — это чувство, душевная радость или страдание. Танец — это искусство и мастерство управления своим телом. Танцуйте, радуйтесь жизни, радуйте окружающих своей пластикой и грациозностью. Успехов всем во всем.

Дата публикации: 28.04.2023.