Выбрать язык

Районный конкурс патриотической песни “Родина.Честь.Слава”

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

           Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

          Сегодня в Аургазинском РДК прошел районный конкурс патриотической песни “Родина.Честь.Слава”, который уже стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей.

В конкурсе принимали участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений в возрасте от 5 лет и старше, студенты, работники сельских домов культуры, педагоги, солисты вокальных ансамблей и жители многих сельских поселений района.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Участники  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню!

Итоги районного конкурса “Родина. Честь.Слава” будут подведены 29 мая на праздничном концерте, посвященном Первомаю.

Дата публикации: 25.04.2023.