Выбрать язык

Районный конкурс “Человек славен трудом”

Земледелец кланяется земле-матушке, а мы кланяемся ему за то, что, выйдя летом в поле, мы видим, как тянутся к солнцу колосья спелой пшеницы, как зрелый колос слегка колышется на ветру. Если подойти и тронуть его, то на ладонь упадут зерна. В каждом из них — жизнь. Они необходимы нам, людям, чтобы жить.

Нелегок труд землепашца. Не в уютном помещении под крышей создаётся хлеб. Всем ветрам и ливням, всем капризам природы открыто пшеничное поле. Но испокон веков труженикам в полях помогала песня, становилась опорой в их нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и восторгаться, жить и процветать.

В период посевной кампании 2023 в Аургазинском районном дворце культуры прошел конкурс “Человек славен трудом”, где выступили труженики полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, руководители и специалисты хозяйств, ветераны отрасли. Организатор конкурса, художественный руководитель ДК Давлетшина И.Г., отметила высокий уровень подготовки участников.  Танцоры, певцы, чтецы – каждый смог выйти на сцену и продемонстрировать свой талант и умения. Итоги конкурса будут поведены позже.

 

 

Дата публикации: 18.04.2023.