Выбрать язык

День открытых дверей

            Детская музыкальная школа им. Б.Гайсина плодотворно сотрудничает с дошкольными образовательными учреждениями села и района.

           13 апреля 2023 года подготовительные группы детского сада №4 с. Толбазы побывали в гостях в музыкальной школе. Это стало для нас доброй традицией.

         Дошкольники, некоторые впервые, познакомились с музыкальными инструментами: скрипка, баян, фортепиано, курай. В исполнении ансамбля «Альтаир» (преп. Мартынова О.А.) и детского хора Хабибуллиной Л.Н. послушали песни. Затаив дыхание, дети слушали, как учащиеся музыкальной школы исполняли музыкальные произведения на различных музыкальных инструментах. Благодаря постоянной работе по воспитанию интереса к музыке, многие выпускники детского сада №4 являются учениками детской музыкальной школы.

         Роль музыки неоценимо высока в формировании духовно-развитой личности и это начинается с детства. Такие встречи значительно обогащают и оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры.

Дата публикации: 15.04.2023.