Выбрать язык

Юные травники

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать.
Каждое растение создано природой во благо. Люди изучали растения, передавали другому поколению свои знания о лечебных свойствах растений, составляли »Травники».
У нас аптека находится практически под ногами. Дети должны увидеть красоту окружающей природы, понять пользу растений, цветов и трав. Мы, взрослые, гуляем с детьми, ходим на экскурсии, в парк, лес, в поле, знакомим их с нашей матушкой-природой. Весной и летом можно очень много гулять и наблюдать за растениями, птицами, насекомыми. Детям все интересно.
Сегодня в Тряпинском СДК провели беседу с детьми о лекарственных растениях. Спросили у детей знают ли они лекарственные травы и деревья, где они растут, как их используют, а так же как бережно относиться к природе.
Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы.

Дата публикации: 10.04.2023.