Выбрать язык

«Лучший работник культуры – 2023»

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные веселые мероприятия, концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций  – не сосчитать! И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

В рамках празднования дня  работников культуры, в Аургазинском дворце культуры состоялся  районный конкурс профессионального мастерства работников учреждения культуры  «Лучший  работник культуры – 2023».

Конкурс  профессионального мастерства проведен в целях повышения профессионального уровня и исполнительского мастерства специалистов культурно-досуговой сферы; повышения социального статуса работников учреждений культуры клубного типа; выявления и поощрения лучших специалистов культурно-досуговой сферы.

Участникам конкурса необходимо  было проявить себя в следующих «творческих испытаниях»:

  • «Визитная карточка» – рассказ участника  о поселении, в котором он живет, о своем структурном подразделении, о своем пути в профессию, о своих достижениях, а также о творческих планах и личных увлечениях;
  • «Автограф» – показ личных  способностей конкурсанта  в одном  из видов или жанров  художественного творчества.
  • Хореографический конкурс
  • Театральный конкурс

Мастерство и талант участников конкурса оценивало компетентное жюри:

Председатель жюри – заслуженный работник культуры РБ, председатель национально-культурной автономии татар Аургазинского района – Валиев Риф Минигарифович

Начальник культуры Аургазинского района – Багаутдинов Булат Файзрахманович

И. О. начальника отдела по кадровой работе и муниципальной службе администрации муниципального района – Шаганц Лиана Маратовна

Председатель Аургазинской районной организации Башкортостана Общероссийского профсоюза работников культуы – Дегтярева Зинаида Петровна

Корреспондент газеты «Аургазинский вестник» – Максютова Аделя.

Для торжественной церемонии награждения на сцену были приглашены все члены жюри. Они дали оценку каждому выступающему, а также выразили слова благодарности за полученное удовольствие.

Подводя итоги конкурса, можно с уверенностью и гордостью сказать, что в культуре нет случайных людей, что именно этих творчески одарённых людей выбрала наша профессия, профессия – культработник!

Гран-при конкурса заслуженно завоевала культроганизатор Болотинского сельского клуба Сухарева Людмила.

Благодаря выступлению участников конкурса праздник получился ярким, зрелищным и действительно незабываемым. Творческое состязание, к которому они столько готовились, завершился.  Конкурсанты показали свое мастерство, что стало признанием в любви своей профессии и к людям, ради которых они работают.

Дата публикации: 28.03.2023.