Выбрать язык

Родина.Честь.Слава

         20 марта в концертном зале Детской музыкальной школы им.Б.Гайсина прошёл Патриотический концерт хорового отдела «Родина.Честь.Слава» для учащихся образовательных школ. Мероприятие подготовила преподаватель хорового класса Андреева В.И., ведущие концерта, учащиеся 6 класса Абдрахманова Азалия и Ягафарова Алия, говорили о патриотизме и об уважении к погибшим героям военных действий, а так же читали стихи о Родине и солдатах.

        На протяжении всего концерта звучали песни о Родине: “Мы вместе на все времена” муз.А.Кудряшева – хор старших классов (преподаватель Андреева В.И., концертмейстер Афанасьева Л.В ) ; “Ватан” муз.Ф .Гершева, сл.М.Хая и “Песня о Родине ” муз.И.Дунаевского сл.В.Лебедева-Кумача -хор Газизовой Э.М.; “Моя Россия” муз .В.Смирнова сл.О.Ромберга в исполнении ансамбля русской песни “Раздолье” (преподаватель Хабибуллина Л.Н.) , а так же звучали патриотические песни и произведения о Защитниках Отечества в исполнении вокальных коллективов : Сводный хор Андреевой В.И исполнил песню “Прадедушка” муз.А. Ермолова ,сл.М.Загота; “Шаймуратов генерал” муз.З.Исмагилова и “Хакта торалар” муз.Р.Галина, сл.Т.Арсланова в исполнении вокального ансамбля “Альтаир” ( преподаватель Мартынова О.А.). Яркими выступлениями стали произведения: “Мы дети твои, Россия” муз.В.Осошника в исполнении сводного хора (преподаватель Андреева В.И.) и “Тимоня” обр.Д.Яркина, сл.М.Мордасовой в исполнении
ансамбля русской песни “Раздолье”(преподаватель Хабибуллина Л.Н.).

          Зрители внимательно прослушали все выступления, поддерживали аплодисментами всех участников концерта. Мы верим, что данное мероприятие пробудило любовь к нашей Родине и сформировало чувство патриотизма у наших зрителей.

Дата публикации: 23.03.2023.