Выбрать язык

Познавательный час «Крым и Россия – вместе и навсегда»

18 марта 2014 года произошло одно из важнейших исторических событий для нашей страны, присоединение Крыма к территории Российской Федерации.
Тряпинский СДК и библиотека для детей провели познавательный час «Крым и Россия – вместе и навсегда», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым, о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о достопримечательностях Крыма и Севастополя.
Дети узнали и о том, что территория полуострова стала Российской в XVIII веке, когда по указу императрицы Екатерины II Крым в составе России был приравнен к остальным «субъектам», и о том, как Республика Крым, появившаяся в составе РСФСР в 1921 году, была оккупирована гитлеровцами во время Великой Отечественной войны, и ещё о многих интересных фактах из истории полуострова. Также узнали, что 16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, а 18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектах

Дата публикации: 20.03.2023.