Выбрать язык

Международный день конструктора «Лего».

Конструкторы LEGO ― самая популярная игрушка в мире, причём не только у детей, но и у взрослых. Среди развивающих игрушек для детей именно конструктор LEGO занимает особое место. Использовать его можно практически с самого рождения, когда малыш только начинает осваивать формы, цвета, размеры. Возрастные границы для игры безграничны.
Ежегодно 28 января отмечают удивительный праздник – Международный день конструктора «Лего».
В рамках объявленного года педагога и наставника мы провели день LEGO с учителем физики и математики Степановской школы Атмасовой Г. А., которая ведёт кружок робототехники. По программе “Точка роста” наша школа получила комплекты Лего для робототехники.
Галина Альбертовна со своими помощниками – учащимися 10-го класса Кукушкиной К. и Парфеновым Р. – показали ребятам много интересного , а так же рассказали, где этих роботов можно применить в жизни. Это было интересно не только детям, но и взрослым!
На мероприятие был приглашен ребенок, отец которого участвует в СВО, ему был подарен небольшой конструктор.
Вместе с роботом ребята сделали короткую зарядку, соревновались на скорость в сборке конструктора.
Лего как магнит притягивает детей, их фантазии нет предела, каждый хочет сделать что-то новое и интересное а самое главное они размышляют о том, где это может пригодиться!
Спасибо школе , Галине Альбертовне, Кукушкиной К., Парфенову Р. за предоставленную возможность познакомиться с миром роботов

Дата публикации: 3.02.2023.