Выбрать язык

Круглый стол «Наркотики, сигареты и алкоголь – это вред».

В жизни современного общества особо острыми стали проблемы, связанные с курением, наркоманией и употреблением алкоголя. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде подростков.
В целях пропаганды здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам, 25 января сотрудники Тряпинского СДК совместно с библиотекой, провели круглый стол «Наркотики, сигареты и алкоголь – это вред». Ведущие начали разговор с возрастного периода – юность, когда решаются очень многие, и, наверное, самые важные задачи, стоящие перед личностью. Именно в этом возрасте возникает желание узнать всё любой ценой и прямо сейчас. Потому что вдруг потом не успеется. В этот период жизни кажется, что самая главная ценность – свобода. И часто первыми атрибутами свободной, самостоятельной жизни становится сигарета, алкоголь и наркотики.
Ребята узнали о том, как влияет на детский организм сигарета, алкоголь и наркотики и последствиях от их употребления. В конце мероприятия ведущие призвали к здоровому образу жизни, быть бдительными, не поддаваться соблазнам, и самое главное уметь сказать вредным привычкам «НЕТ!»

Дата публикации: 26.01.2023.