Выбрать язык

Итоговое совещание работников культуры Аургазинского района

В районном дворце культуры прошло итоговое совещание работников культуры Аургазинского района. В совещании приняли участие:глава администрации нашего района Шагаретдинов А.Н., заместитель главы администрации Алимбеков А.Р., руководители и специалисты учреждений культуры.

Открыл итоговое совещание начальник отдела культуры муниципального района Аургазинский район Булат Файзрахманович Багаутдинов. Он подвел итоги деятельности учреждений культуры района за 2022 год и рассказал о перспективах на 2023 год.

В 2202 году была проведена большая работа по решению задач духовного развития и эстетического воспитания населения. Учреждениями культуры района успешно проведен цикл мероприятий по году культурного наследия и велась работа по сохранению и развитию фольклора в районе. Улучшилась материально-техническая база учреждений культуры. Проведен капитальный и текущий ремонт 4 объектов культуры на сумму более 3 млн.руб. Оснащен современным оборудованием кинозал кинотеатра «Радуга».

На совещании также выступили: Золоторева М.А.– культорганизатор Степановского СДК рассказав о деятельности Степановского СДК по Пушкинской карте,  Афанасьева Л.В. – зам.директора детской музыкальной школы им. Б.Гайсина об «Организации методической и воспитательной работы Детской музыкальной школы», О.В. – библиотекарь Наумкинской сельской библиотеки о «Реализации проекта Библиоэтностудия «Лисьмаприне /Родничок», Тимофеева В.И.- методист кинотеатра «Радуга» предоставила «Отчет о проделанной работе Аургазинской районной киновидеосети за 2022 год»

В соответствии с задачами учреждений культуры и комплексной программы «Развитие культуры в муниципальном районе Аургазинский район Республики Башкортостан на 2022-2026 годы» определить следующие основные направления работы учреждений культуры района в 2023 году:

  1. Организация и активное участие учреждений культуры в мероприятиях по Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан
  2. Активизация участия в различных инвестиционных проектах и конкурсах на соискание грантов с целью максимального обновления материально-технической базы учреждений культуры.
  3. Активизация деятельности учреждений по оказанию платных услуг.
  4. Повышение качества выступления представителей района в республиканских и межрегиональных фестивалях, конкурсах и других мероприятиях.
  5. Повышение образовательного уровня работников культуры до 100% соответствия профстандарту посредством получения дополнительного образования, прохождения курсов повышения квалификации.
  6. Привлечение молодых специалистов в учреждения культуры.
  7. Повышение эффективности деятельности музея по систематизации данных об истории района, его населенных пунктов, предприятий и учреждений, знаменитых аургазинцах.
  8. Активизация информационной работы учреждений культуры в сети интернет.
  9. Интенсификация работы учреждений культуры района по реализации программы Пушкинская карта.
  10. Подготовка документов для газификации сельских клубов
Дата публикации: 25.01.2023.