Выбрать язык

Старый Новый год

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо,вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В Бишкаинском СДК все вместе вспомнили колядки – святочные песни и исполнили их. В программе мероприятия были смешные поздравления, интересные игры и конкурсы  «Поздравляем», «Салаты», «Фанты». Много положительных эмоций вызвал песенный конкурс «Я жду ответа, как соловей лета».

Но, какие же, чудеса без Деда Мороза и Снегурочки? После того как их троекратно позвали, они появились, открыв дверь, подарили всем хорошее настроение. Ну и как полагается, читали стихи, спели песенку «В лесу родилась елочка». Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.

Дата публикации: 16.01.2023.