Выбрать язык

«Посвящение в музыканты»

          24 ноября в музыкальной школе нашего района торжественно прошёл праздник «Посвящение в музыканты». Это традиционный праздник для первоклассников. Ждут его с нетерпением и готовятся к нему целых три месяца.

           В новом и красивом зале собрались юные музыканты и танцоры, а также учащие старших классов и родители. Юным музыкантам пришлось показать своё   умение чтения стихов и  игры на музыкальных инструментах. Пройти нелёгкие испытания разгадывания загадок,  знания основ музыки и произнести  «Клятву» музыканта. Это первый и волнительный выход ребят на сцену, с которым они достойно справились  и  с честью  вошли  в дружную семью музыкантов. Но впереди у них годы усердной работы и увлекательная жизнь артиста.

          Поздравили юных музыкантов директор ДМШ Мусин М.З. и наши  старшеклассники. Учащиеся подготовили  красочные  и необычные музыкальные номера. Это  Шагизиганов А, Вахитова А, сёстры Печкуровы, участники хора ДМШ, ансамбля «Раздолье» и многие другие. Все мы  получили искреннее  удовольствие от того, насколько наши дети артистичны  на сцене  и талантливы  во многих музыкальных жанрах.                                           

         Мы все надеемся, что наши ученики и их родители не пожалеют  о  времени, проведённом в концертном зале нашей музыкальной школы и будут ждать новых незабываемых встреч.

Дата публикации: 28.11.2022.