Выбрать язык

День рождение Деда Мороза

Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Дети пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а добрый дедушка исполняет все пожелания.

Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз в честь своего дня рождения. Сегодня доброго сказочного персонажа поздравили и малыши детского сада №1, куда пришли в гости работники культуры Аургазинского РДК переодетые в костюмы сказочных персонажей. 

 Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что Дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.    Ребята спели имениннику “Каравай”, поиграли в его любимые игры “рукавичка”, “Попади в цель”, “Собери снежки”. Порадовали Дедушку Мороза заранее подготовленными стихами и песнями. 

Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Дата публикации: 18.11.2022.