Выбрать язык

“Осенний джаз”

“Осенний джаз”под таким названием прошел сегодняшнее мероприятие в Аургазинском РДК. Сегодня музыкальная гостиная собрала всех тех, кто любит джаз…
В основе джаза лежит нечто такое, что можно почувствовать, но нельзя объяснить. И всё же джаз это образ жизни и мышления, во многом именно двадцатого столетия, которое теперь стало историей. Основа джаза импровизация и хотя ноты записывались, музыканты вставляли свои импровизации в основную гармонию пьесы. В джазе музыку не играют, а творят.
На сегодняшнем празднике Абдуллина Ф.Р. (рук.народных вок.коллективов “Селяночка” и “Балкыш”) рассказала о стиле, о манере пения и о технике…Она сама закончила БРТК.(хоровое отделение)в г. Стерлитамак, и училище искусств в г.Уфа. (джазово- вокальное отделение).И ее воспитанницы и солисты, которые занимаются у нее вокалом тоже сегодня спели в стиле джаза еще раз доказав, что на этом стиле можно и интересно петь, если научиться.
Зрители с охотой и интересом слушали песни и принимали участие викторине, отвечали на вопросы.
Мы пожелали всем участникам во все времена года солнца, света, улыбок, добра и чтобы музыка наполнил их сердца радостью и счастьем.
Таким осенним, по-настоящему добрым получился праздник мелодии для души.

Дата публикации: 20.10.2022.