Выбрать язык

Детская музыкальная школа им. Б. Гайсина распахнула для учащихся свои двери в преобразившемся облике

В 2022-2023 учебном году Детская музыкальная школа им. Б. Гайсина с. Толбазы Аургазинского района РБ распахнула для учащихся свои двери в преобразившемся облике. За время летних школьных каникул был облицован фасад здания ДМШ, построена входная группа с пандусом для инвалидов, сооружена дополнительная защитная кровля от схода снега с крыши, заасфальтирована прилегающая территория, реконструированы фойе и концертный зал, в котором были прорублены и установлены новые окна, построен гардероб, отремонтирован лестничный пролёт (установлены подвесной потолок, новое окно, отремонтированы стены).
Для выполнения выше названного капитального ремонта здания ДМШ по национальному проекту «Культура» было выделено 2718970 рублей, в том числе из бюджета Республики Башкортостан – 2637400,9 рублей на реализацию мероприятий по развитию учреждений сферы культуры в рамках регионального проекта «Обеспечение нового качественного уровня развития инфраструктуры культуры», из бюджета муниципального района Аургазинский район – 81569,1 рублей.
Капитальный ремонт здания проводил ООО «Арт-Капитал Строй».
Администрация ДМШ им. Б. Гайсина, педагогический коллектив, родители и учащиеся благодарят Министерство Культуры РБ и Администрацию муниципального района Аургазинский район за выделенные на капитальный ремонт здания школы финансовые средства.
Сегодня школа готова к встрече ребят, осуществлению полноценного образовательного процесса и проведению новых интересных музыкальных концертов и учебно-воспитательных мероприятий.

Дата публикации: 7.09.2022.