Выбрать язык

“Путешествие по станциям”

24 августа в Кшаннинский СДК приезжали дети лагеря дневного прибывания “Улыбка” МБОУ “Кальчировская ООШ” и дети МБОУ СОШ с. Куезбашево.Ведущий культорганизатор Кшаннинского СДК Диваева З.Ф. организовала классную конкурсную игру “Путешествие по станциям”.Для отрядов Апельсины” и “Клёвые ребята” готовили маршрутный лист (красиво оформленный).У каждой команды – свой маршрут, своя последовательность следования.
На нём указаны этапы пути, старт и последовательность прохождения. Смысл соревнований прост – какой отряд быстрее пройдёт маршрут и наберёт большее количество баллов, тот и победит.
После передачи карт командирам отрядов и после объявления старта все пускались в путь. Дети бегали не по одиночке, а всем отрядом плюс один вожатый .На каждом этапе ребят ждали ведущие-вожатые, которые следили за правильностью выполнения задания и оценивали результат. Оценка (по 5-балльной шкале) ставился.
Команда идет с маршрутным листком по строго определенному маршруту. Места расположения не известны. Команда должна пройти все стации за определенное время (равное для всех).
В ходе такой конкурсной игры у ребят расширяются знания об окружающем мире, о народных приметах; развивается смекалка, наблюдательность, быстрота реакции, глазомер, смелость.
На последнем этапе все команды собрались в одной точке . Итог.
После проведения игры капитаны команд сдали маршрутные листы, на которых отражаются как личные баллы каждого участника команды на конкретной станции, так и общее количество баллов, полученное каждым из участников за все станции. Всё команды справились с заданием все большие молодцы!

Дата публикации: 29.08.2022.