Выбрать язык

День России

12 июня вся наша страна отмечала праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии этого важного праздника аургазинцы собрались на площади районного дворца культуры,  чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее. Открыл праздничную программу театрализованный пролог, посвященный национальному башкирскому герою, поэту-импровизатору Салавату Юлаеву, которому на днях исполняется 268 лет со дня рождения.

Со словами поздравления к собравшимся обратились  глава администрации муниципального района Шагаретдинов Арслан Назирович, заместитель Председателя Государственного собрания Республики Башкортостан Ишмухаметов Рустам Рифатович, заместитель премьера-министра Правительства Республики Башкорстан Сагитов Ирек Хайривариевич, акционер ООО СП «Урожай» Рафиков Радик Мударисович, который также выступил спонсором данного мероприятия. 

На праздничной сцене выступили коллективы и солисты художественной самодеятельности района, а также звезды башкирской и татарской эстрады. Вечер закончился салютом. 

Еще раз позвольте поздравить всех с Днём России. Пусть никакие враги, никакие санкции и беды не смогут повлиять на нашу любимую страну. Пусть Россия всегда остаётся могучей державой, а жизнь в стране пусть с каждым годом становится благополучнее. С праздником, дорогие аургазинцы!!!

Дата публикации: 11.06.2022.