Выбрать язык

Выпускной вечер детской музыкальной школы им. Б. Гайсина

31 мая в празднично украшенном концертном зале ЦРДК прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер детской музыкальной школы им. Б. Гайсина. В этом году школа выпустила  14 юных музыкантов по специальностям: фортепиано, скрипка, гитара, курай, хоровое пение, русское народное пение.

Позади годы учебы, полные успехов и разочарований, позади экзамены и зачеты, конкурсы и фестивали, репетиции и концерты.

Проникновенный и добрый сценарий, подготовленный преподавателем Лидии Науфилевной Хабибуллиной, позволил всем присутствующим  еще раз окунуться в мир музыкальных нот. Ведущими праздника были Лидия Науфилевна Хабибуллина и Лариса Витальевна Афанасьева.

Первым со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратился директор МАУ ДО «ДМШ им. Б.Гайсина Мусин Мират Закариевич. После прекрасных пожеланий выпускникам, Мират  Закариевич вручил свидетельства об окончании ДМШ им. Б. Гайсина и грамоты за активную концертную деятельность школы. Зал, собравший родителей и друзей выпускников, во время вручения бурно аплодировал каждому из них. 

В целях поддержки  и  поощрения одаренных и талантливых детей обучающихся в детской музыкальной школе им. Б. Гайсина проявивших особые способности в творческой деятельности с 2016 года учреждена стипендия главы Аургазинского района. Для вручения сертификатов на получение стипендии за второе полугодие этого учебного года и грамот выпускникам  за активную концертную деятельность района:   Абдрахмановой Азалии, Дмитриевой Диана, Павловой Яне, Камаловой Сабине, Шамсуновой  Эмилии  слово предоставили  Булату Файзрахмановичу Багаутдинову начальнику отдела культуры Муниципального района Аургазинский район РБ. 

С ответным словом на вечере выступили и выпускники. Звучали песни и музыкальные номера, слова благодарности школе и  своим  любимым учителям, администрации школы, техперсоналу. Со сцены  звучали теплые, напутственные слова учащихся младших классов.

Эстафету поздравлений продолжили родители выпускников.

Много тёплых, душевных слов благодарности   было сказано  ими в адрес школы и  педагогов. 

Кульминацией праздничного вечера стал замечательный концерт. Выпускники исполняли свои любимые музыкальные произведения, а благодарные слушатели не скупились на восторженные аплодисменты.

Праздник состоялся!

В конце вечера  со словами напутствий и с успешным окончанием музыкальной школы выступили преподаватели, пожелали найти свое призвание, дальнейших творческих успехов, поблагодарила родителей за понимание и терпение.

Для выпускника этот день стал особым и памятным в жизни, ведь именно в музыкальной школе каждый из ребят получил свой первый документ об образовании. Время, проведенное в стенах музыкальной школы, наполненное творчеством и общением с музыкой, навсегда останется в памяти выпускников. Мы пожелаем им идти по жизни с песней, чтобы музыка помогала во всем, а в душе звучали только мажорные нотки!

Выражаем огромную благодарность директору ЦРДК Федоровой Ю.Т., звукооператору Каримову А.Ф., мастеру по свету Ибракову А.У. за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.

Двери школы всегда будут для вас открыты! В добрый путь, выпускники!

Дата публикации: 2.06.2022.