Выбрать язык

Всероссийская акция “Библионочь 2022”

Новофедоровский сельский Дом культуры совместно с библиотекой присоединились к Всероссийской акции “Библионочь 2022” посвящённый к году культурного наследия народов России. Для читателей оформили книжно-иллюстрированную выставку “Возвращение к истокам”, где предложены книги, рассказывающие о культуре народов России, издания о народных промыслов-вышивках, ковроткачествах и т.д. Организовали “библио-кафе” – “Книга пища для ума и души”, где в меню включены: солянка фантастическая, стейк детективный, жаркое приключенческое, салат классический, фреш поэтический, десерт для милых дам, мусс сказочный, холодные закуски – журнальный бутерброд.
Юными читателями провели громкие чтения любимых народных сказок: “Колобок”, “Курочка-Ряба”, “Теремок” и т.д. С очаровательной Бабой-Ягой отправились в сказочное путешествие, которое совершилось мастер-классом “Книжные закладки-матрешки”. Расписали матрешку. Изготовили книжную закладку в форме матрешки. У каждого получилась своя особенная , очень красивая книжная закладка.
С членами клуба “Хозяюшка” и с подростками провели фольклорный вечер “Любят частушки бабушки и дети”. Вместе пели веселые и задорные частушки , водили хоровод, играли в игры “ручеек” и в “колечко”, а также показали мастер-класс “оберег-подвеска” из бисера чувашские орнаменты. Узнали много интересного о чувашских оберегах. Больше всего заинтересовал и взрослых и детей.
Не забыли затронуть и русскую культуру. В книжной чайной “Конфеты-бараночки”. много интересного узнали об истории и традиции русского чаепития.

Дата публикации: 30.05.2022.