Выбрать язык

10 февраля – День памяти Пушкина.

Сегодня учащиеся 6 класса Ишлинской средней школы (учитель русского языка и литературы Тухватуллина А.М.) посетили СДК и библиотеку, и окунулись в эпоху Александра Сергеевича, посмотрев видеофильм «А. С. Пушкин. Мой адрес: на Мойке, близ Конюшенного мосту…», из которого узнали о последних днях жизни поэта, вспомнили его сказки, поучаствовав в литературной игре, и почтили память Пушкина, взяв в руки томик его стихов с книжной выставки и прочитав любимые строки.
Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и любви, уважение к труду и людям труда.
С самого раннего детства мы знакомимся с его добрыми, прекрасными сказками, в юности с увлекательными повестями, а становясь старше, зачитываемся мудрыми поэмами и романами. Не встретишь в наши дни человека, которой бы был не знаком с творчеством великого поэта.
Предлагаем каждому из вас открыть для себя своего А. Пушкина – поэта, художника, драматурга. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

Дата публикации: 10.02.2022.