Выбрать язык

Посвящение в музыканты

           В  Детской музыкальной школе им.Б. Гайсина состоялось праздничное мероприятие “Посвящение в Юные музыканты”. Ответственной за проведение данного мероприятия была преподаватель хоровых дисциплин Андреева В.И. Наши первоклассники уже получили новые знания, проведены первые уроки, на которых получены начальные навыки пения, игры на различных музыкальных инструментах. Уже можно порадовать своих учителей, одноклассников, родителей достигнутыми успехами и первыми произведениями.

            В процессе данного мероприятия ведущие Дмитриева Диана и Абдрахманова Азалия познакомили первоклассников с музыкальными инструментами, а так же загадывали интересные загадки, ребусы и отвечали на вопросы о музыке. Концерт состоял из 2 частей. В первой части мероприятия были яркие выступления первоклассников: Закирьянова Ясмина исполнила произведение “Мама” на фортепиано (преподаватель Афанасьева Л.В.),Семенов Артем сыграл на баяне произведение “Зеленая травушка” (преподаватель Мусин М.З.), так же прозвучала песня “Мы дружим с музыкой” в исполнении хора 1 класса (преподаватель Андреева В.И., концертмейстер Афанасьева Л.В.), “Вот это солист” исполнил хор 1 класса преподавателя Газизовой Э.М., Нигматуллина Ляйсан на гитаре сыграла произведение “Во саду ли в огороде “(преподаватель Газиев Г. З.), так же первоклассники произнесли “Клятву Юного музыканта”. Вторая часть состояла из выступлений старшеклассников, они показали чему они научились за время обучения в музыкальной школе, яркими номерами стали: выступление Ахмаевой Танчулпан, она сыграла на скрипке популярную татарскую песню “Уфтанма” (преподаватель Азметова Л.Р.), вокальный ансамбль “Альтаир” исполнили “Песенку про гамму” (преподаватель Мартынова О.А.), Мулюкова Эльвина и Афанасьева Л.В. исполнили на фортепиано “Регтайм кленового листа”, Карасева Полина исполнила произведение на фортепиано “На елке” (преподаватель Серебрякова Р.К.).

       В конце мероприятия директор музыкальной школы Мусин М.З.поздравил всех первоклассников с их первым концертом, старшеклассники вручили первоклассникам символические памятные медали. Концерт прошел в праздничной и добродушной атмосфере. 

Преподаватель хорового класса – Андреева Виктория Игоревна.

Дата публикации: 20.12.2021.