Выбрать язык

Скажи пневмонии – нет!

Пневмония – это острое инфекционно-воспалительное заболевание легких, вызываемое различными микроорганизмами, в основном бактериями и вирусами. Для того чтобы не допустить заболевание пневмонией, необходимо направить значительные усилия на ее профилактику. Пневмонию можно предупредить с помощью профилактической иммунизации, в том числе от пневмококка, гриппа.

Мероприятия, направленные на профилактику пневмонии, имеют особую актуальность в период эпидемического неблагополучия по коронавирусной инфекции, которая, в свою очередь, может приводить к тяжелейшему поражению легких с развитием пневмонии.
“Скажи пневмонии – нет!» – так назывались мероприятия в преддверии Всемирного дня борьбы с пневмонией в Балыклыкульском СДК.
Сегодня  в преддверии Всемирного дня борьбы с пневмонией, был проведен информационный час и интеллектуальная игра «Стоп – пневмония». Юным слушателям было рассказано о пневмонии, диагностике, профилактике и ее распространенности. В конце мероприятие жителям раздали буклеты “Пневмония и ее профилактика”.

Дата публикации: 12.11.2021.