Выбрать язык

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В районном дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство – основная отрасль Аургазинского района. Фактически это база всей жизни. Без нее не было бы достойного существования не только в деревенской среде, но и в городской.Работник сельского хозяйства – царь и бог всей продуктовой базы страны! Селяне трудятся не покладая рук, ловя каждый погожий денёчек в весенне-летнюю страду, чтобы быть готовыми к длинной зиме.

Сегодня собравшихся приветствовал начальник Управления сельского хозяйства Талгат Мидехатович Сафин. Он поделился итогами развития сельскохозяйственной отрасли нашего района, отметил рост показателей производительности во многих направлениях.

С тёплыми словами в адрес виновников торжества обратились глава администрации МР Аургазинский район Арслан  Назирович  Шагаретдинов; председатель совета района  Минулла  Шайхлисламович Худайбердин; начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан Азат Салаватович  Зиганшин; начальник отдела растениеводства и кормопроизводства министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Азат Минзагирович Мухаметшин. Они выразили признательность всем труженикам села за любовь к родной земле, плодотворный и самоотверженный труд и пожелали им крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.
На торжественном мероприятии состоялось награждение передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности почётными грамотами и подарками.

Продолжил праздник концерт с участием участников художественной самодеятельности района. 

Дата публикации: 30.10.2021.