Выбрать язык

День Победы!

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 72-ю годовщину со дня Победы.
В Аургазинском районе этот праздник тоже не остался в стороне. Жители села Толбазы были активными участниками торжественного парадного шествия, посвящённого 72–й годовщине Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Красочные шары, разноцветные цветы, флажки украшали шествие. Во главе колонны шёл «Бессмертный полк». По центральной улице жители села несли портреты наших земляков, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На торжественном митинге со словами благодарности к ветеранам обратились глава администрации муниципального района Аургазинский район Идрисов З.Я. и начальник отдела военного комиссариата по Аургазинскому и Гафурийскому районам Гимадиев Ф.А. Много слов поздравлений и благодарностей было сказано в этот день ветеранам.
Также всех присутствующих с 72-й Победной весной поздравили ветеран Великой Отечественной войны Мусагитов Ш.Г. и труженик тыла Зайнагутдинов Р.С.
Минутой молчания почтили на митинге память павших воинов.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом на площади Аургазинского центрального Дворца культуры. Ветеранов, жителей и гостей с.Толбазы поздравили творческие коллективы Аургазинского ЦРДК, ученики школ с.Толбазы, воспитанники детского сада. Для зрителей прозвучали песни и мелодии военных лет, стихи, исполнялись яркие танцевальные номера. Все желающие могли отведать солдатской каши на полевой кухне.
В завершении мероприятия зрители под громкие аплодисменты подпевали вместе с участниками концерта песню «День Победы».

9 мая – жители деревни Субхангулово собрались на праздничный митинг. Митинг собрал большое количество людей разных поколений, объединённых в этот день желанием отдать дань памяти священному подвигу нашего народа, избавившего 72 года назад мир от фашистских захватчиков.
Торжественное мероприятие началось с возложения цветов памятнику «Неизвестному солдату». Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
С поздравительной речью выступили: глава Уршакского сельского поселения Р.И.Абдрахманов. Много хороших теплых слов в память о земляках прозвучало от ведущего культорганизатора Субхангуловского СДК М.Г. Зидихановой.
После митинга праздник продолжился поздравлением тружеников тыла ВОВ на дому.

9 мая в Андреевском СДК состоялось мероприятие, посвящённое 72-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участие в нем приняли ветераны-труженики тыла, представители сельской администрации, учителя и школьники, воспитанники детского сада, жители поселка и многие другие.
Открылся митинг словами, что в сознании людей весенний май всегда будет ассоциироваться с весной и трудом, весной и миром, весной и Победой. День Победы – это всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах людей читается и радость и грусть.
В продолжении состоялся урок мужества на тему «Память за собою позови» посвященный истории войны, подвигу нашего народа, избавившего 72 года назад мир от фашистских захватчиков.
Завершилось мероприятие минутой молчания и торжественным возложением цветов памятнику героям Великой Отечественной войны.
Мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 9 мая в деревне Тюбяк.
Праздник получился очень теплым и красочным. Для всех присутствующих был организован концерт с участием творческих коллективов, на котором гости праздника смогли насладиться прекрасными стихами, песнями и танцами участников художественной самодеятельности. Звучало очень много теплых слов поздравления в адрес ветеранов, тружеников тыла и всех присутствующих из уст ведущих, детей, а также приглашенных гостей. После концерта все участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.
8 мая работники Михайловского СДК подготовили и показали праздничную программу, посвящённую 72-летию Победы. В мероприятии приняли участие представители сельской администрации, коллективы сельского дома культуры, учащиеся школы, воспитанники детского сада, и другие жители села. Участники читали стихи, исполняли песни, посвященные Великой Отечественной войне, а присутствующие зрители с удовольствием подпевали им.
В завершении мероприятия участники митинга почтили минутой молчания погибших воинов и возложили венки и цветы к подножию обелиска «Погибшим воинам-солдатам».
9 мая в парке Победы в деревне Наумкино прошел торжественный митинг, посвященный 72–й годовщине Великой Победы. Тружеников тыла, ветеранов, вдов поздравил глава СП Балыклыкульский сельский совет Александрова Л.А. Также, с Днем Победы гостей поздравили директор агрофирмы “Наумкино” Воронин В. Ю. и председатель совета ветеранов Макарова Л.К.
Учащиеся школы и работники СДК подготовили литературно-музыкальную композицию “Спасибо за победу».
Все слова благодарности, все стихи и песни, – всё в эти минуты было для героических участников Великой Отечественной войны и стойких тружеников тыла.
Мероприятие завершилось возложением венков к памятнику героям Великой Отечественной войны.

9 мая в Батыровском СДК провели большое концертное представление в честь дня Великой Победы! С поздравлением к односельчанам обратился глава сельского поселения Даминовым Ф.Ф., председатель совета ветеранов Шляпкин Г.Л.
После их выступления началось театрализованное представление. Артисты показали, какой безоблачной была жизнь до войны. Далее, действие перешло к нападению фашистской армии, тому, как сложно было работать людям в тылу, какие подвиги совершали солдаты, отправившиеся на фронт, какой ценой ковалась победа. На протяжении всего концерта для зрителей звучали всеми любимые песни военных лет.
Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску воинам-землякам, павшим в боях за нашу Родину.

9 мая в селе Турумбет с самого утра чувствовался праздник. На все село звучали военные песни. Ученики школы, жители и гости села построились в колонну. В руках детей и взрослых были фото родных и близких-фронтовиков. «Бессмертный полк» прошел к памятнику героям Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг и возложение венков и цветов.
По окончании акции все односельчане прошли в здание дома культуры на праздничный концерт.

9 мая в Меселинском сельском доме культуры прошёл праздничный митинг-концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.
Торжественный митинг открыл глава сельского поселения Меселинского сельского совета Иванов А.Ю., который поздравил всех ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Память павших в боях в годы ВОВ присутствующие почтили минутой молчания.
После митинга состоялся праздничный концерт,с участием воспитанников детского сада, школы и самодеятельных артистов СДК. Программа была яркой, насыщенной, разнообразной: звучали песни военных лет, дети танцевали, читали стихи на военную тематику.
По окончании праздничной программы ветераны были приглашены за праздничный стол.

 

Дата публикации: 11.05.2017.