Выбрать язык

Славим тружеников тыла!

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет  подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. 

      В рамках празднования Победы в Тукаевской селькой библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция “Славим тружеников тыла”, на которой присутствовали труженики тыла: Фарида Канзафарова, Мубайна Мухаметшина, Фаузия Аюпова, Расиля Диваева, Фаузия Исмагилова. 

       На экране перед глазами гостей проходят слайды обездоленных детей войны, у которых отняли не только хлеб, материнскую ласку, у них отняли родину и свободу. Они не были на фронте, но именно они подростками трудились наравне с взрослыми.                          
      Ветераны говорили о том, какое тяжелое время выпала на их долю. У всех у них одинаковые трагические воспоминания: голод, холод, кровь, лишения. Многие из присутствующих принесли фотографии военных лет. Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. Ветераны с удовольствием исполнили военные и любимые песни своей молодости. Особенно их заинтересовал альбом “Село Тукаево в годы войны”.

Дата публикации: 11.05.2017.