Выбрать язык

День открытых дверей

19 апреля 2017 года в детской музыкальной школе им. Б.Гайсина в рамках «Месяца музыки для детей и школьников» прошел День открытых дверей. В школу пришли воспитанники подготовительной группы детского сада №1 (заведующая Канеева Р.А.). Директор Мусин М.З. встретил гостей и провел экскурсию по школе, ознакомил с учебным процессом, дети посетили уроки и познакомились с музыкальными инструментами, послушали и посмотрели как идет работа на уроке, чем занимаются учащиеся с преподавателем в классе.

В концертном зале детей встречали выступающие: учащиеся и преподаватели ДМШ им. Б.Гайсина. Для юных зрителей свое творчество показали: хор 2 кл с песней «Лягушенция» (преп. Мартынова О.А.), Ахмаева Т.  башкирская мелодия «Апипа»  (преп. Газизова З.М.),  Хасанова В. русская прибаутка «Как на нашем на дубу» (преп. Хабибуллина Л.Н.),  трио кураистов Биканасов А, Каримов С., Гайсин Ф. исполнили пьесу Б.Гайсина «Лирическая мелодия», Гадельшин А. Яблочко (преп. Мусин М.З.), хор 1-4 кл «Подарю стране цветы» (преп. Афанасьева Л.В.), Мулюкова Э. «Музыкант» (преп. Афанасьева Л.В.), Федорова М. «Черный кот» (преп. Афанасьева Л.В.), ансамбль кураистов «Хатира» (преп. Гайсин Ф.С.), Шамсунова Э. Русская шуточная « У нашей у Дуни» (преп. Хабибуллина Л.Н.), Гизатуллин И. «На крутом бережку» (преп. Мусин М.З.),  ансамбль скрипачей «Вальс» (преп. Газизова З.М.). Концерт с интересом и захватывающе вела Афанасьева Л.В.

Детям очень понравился концерт и ушли с намерением, что когда подрастут и пойдут в школу, обязательно придут к нам учиться, будут также петь и играть, уметь разбираться в инструментах, стилях, направлениях музыки.

 

Дата публикации: 22.04.2017.