Выбрать язык

День космонавтики

 Разные бывают даты. Об одних помнят только несколько человек, другие отмечают все люди. Именно к такой дате относится день 12 апреля 1961 года. С того праздничного утра началось обживание космоса. Все более мощные ракеты поднимаются к звездам. Но чем дальше уходит от нас год первого полета человека в космос, тем громче, торжественней звучит имя первопроходца Вселенной Юрия Гагарина.

После старта  Ю.   Гагарина прошло много лет. За это время многое изменилось в космонавтике: и техника, и подготовка экипажей, и работа на орбите. Работают в космосе теперь подолгу. Корабли уходят в небо один за другим. Спутники и космические корабли кружат вокруг планеты.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивает внимание людей и до сих пор манит своей таинственностью. Меселинская сельская  библиотека с учащимися 3 класса  тоже совершили космическое путешествие «На небо за звездой». Ребята прошлись по Млечному пути, и корабль продолжил свой полет в открытом космосе.  Детям понравилась прогулка по Луне. Но  космическое путешествие продолжалась — впереди по курсу были планеты. Закончилось космическое путешествие на нашей родной планете Земля. Говорили о женщине – космонавте Валентине  Терешковой, об инопланетных существах, отгадывали загадки и отвечали на интересные вопросы. Григорьев Никита и Быков Миша рассказали ребятам о своих прочитанных книжках с книжной выставки «Дорога к звездам».

                                                                                                                                      

Дата публикации: 11.04.2017.