Выбрать язык

«Любимым Толбазам посвящается»

  2017 год является для Аургазинского района юбилейным. В этом году нашему районному центру-селу Толбазы исполняется 270 лет.

  В связи с этим знаменательным событием Отдел Культуры и  Районный Дворец Культуры Аургазинского  района проводят фестиваль самодеятельного творчества «Любимым Толбазам посвящается».

  Фестиваль направлен на сохранение и развитие самодеятельного народного творчества, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, выявление новых самобытных исполнителей и творческих коллективов.

Согласно утвержденному положению составлен график проведения фестиваля в Сельских Домах Культуры Аургазинского района. В фестивале принимают участие самодеятельные коллективы и солисты всех жанров без ограничения возраста и ведомственной принадлежности. Жюри определяет лауреатов фестиваля по жанрам самодеятельного творчества. Победители и призеры фестиваля награждаются памятными призами и дипломами.

 Фестиваль самодеятельного творчества «Любимым Толбазам посвящается», стартовал 4 марта в Абсалямовском СДК. Зрителей и участников фестиваля приветствовал и поддержал глава сельского поселения Уршакского сельского совета Абдрахманов Р.И. 

Концертная программа отличалась насыщенностью и своеобразностью.

Яркие впечатления на зрителей и членов жюри произвели выступления Идриса Клявлина и  женского вокального ансамбля. В фойе дома культуры была организованна выставка детских рисунков и фотогалерея.

Участники, гости и зрители фестиваля остались довольны проведенным мероприятием и получили массу положительных эмоций и позитивного настроя.

15 марта фестиваль прошел в Турумбетовском СДК.

Гостей и участников мероприятия приветствовала в своей речи управляющая делами сельского поселения Турумбетовский сельсовет Фаниса Нагимуллина.

Ярко и вдохновенно прошли выступления детских коллективов, ансамбля учителей.

Своим талантливым исполнением танцев, стихов и песен зажгли сердца зрителей ученики Турумбетовской школы.

В завершении фестиваля Фольклорный народный коллектив Турумбетовского СДК «Йыйын»  исполнил бодрые, веселые частушки в честь любимого, процветающего села Толбазы.

17 марта зрителей и гостей встречал фестиваль в Тряпинском СДК.

 Программа была очень интересной, насыщенной, а зал оказался переполнен. Гостей мероприятия порадовало, что в Тряпинском доме культуры занимается большое количество самодеятельных артистов и коллективов.

Нашли особенный отклик в душе каждого из присутствовавших в зале выступления вокального коллектива «Рябинушка», в ярких, красивых национальных костюмах.

В концерте звучали песни, стихи, исполнялись хореографические постановки и театральные миниатюры. Артисты искренне дарили свое творчество. Неудивительно, что благодарная публика тепло принимала каждый номер.

В этот же день фестиваль   прошел и в селе Чув-КарамалыСостоялась большая концертная программа. Хорошее впечатление оставило выступление вокального ансамбля «Бравые ребята». 

Приняли участие в фестивале и маленькие артисты, которые только начинают постигать азы музыки и хореографии. Ребята исполнили свои лучшие номера. ал расцвел цветами и улыбками, аплодисменты не смолкали весь вечер.

  18 марта заполнили зрительный зал Батыровского Дома культуры жители села Куезбашево и Адзитарово. Праздничный фестиваль начался с приветственной речи ведущих.

 Далее, под аплодисменты дарили зрителям свои выступления  участники вокального ансамбля «Туссем».

 Большую радость доставили зрителям юные участники танцевального ансамбля  «Лютики», которые, несмотря на свой маленький возраст, весело и задорно выступали на сцене. 

   В ходе программы звучали замечательные стихи и песни.

   Зрители с добротой принимали каждое выступление самодеятельных артистов.

Дата публикации: 21.03.2017.