Выбрать язык

Неугасимая звезда

  Есть личности, которые навсегда оставляют добрый след в истории, творческое наследие которых неподвластно времени. К числу таких людей можно отнести и выдающегося татарского писателя и просветителя Галимджана Гирфановича Ибрагимова.

На днях в Кебячевской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Неугасимая звезда», посвященная 130-летию со дня рождения Галимджана Ибрагимова. Мероприятие было организовано с целью знакомства учащихся с жизнью и творчеством юбиляра, формирования чувства гордости за своего замечательного земляка, внесшего огромный вклад в развитие татарской литературы и науки.

В ходе мероприятия участники встречи делились впечатлениями от прочитанного произведения «Алмачуар», о трогательной и печальной истории дружбы и привязанности мальчика Закира и молодого коня Алмачуара; были зачитаны отрывки из рассказов Галимджана Ибрагимова, звучали стихотворения, посвященные юбиляру.

Ближе познакомиться с его биографией и творчеством помогла выставка – просмотр «Ученый. Писатель. Борец», на котором были представлены книги, журналы и тематические папки.

Дата публикации: 14.03.2017.