Выбрать язык

Охотник, следопыт, писатель

Книги известного детского писателя В. В. Бианки остались в памяти нескольких поколений детей, ставших в свою очередь родителями, а затем бабушками и дедушками. Патриотизм, любовь и бережное отношение к окружающей родной природе, наблюдательность, готовность всегда прийти на помощь слабому  разносторонние знания – вот что выносит каждый, кто обращается к его произведениям, одинаково интересным не только для детей, но и  для взрослых.

     В Новофедоровской сельской библиотеке совершили книжное путешествие попроизведениям В.В. Бианки. Прочитали рассказы “Первая охота”, “Чей нос лучше” Отвечали на вопросы: “Как называется нос у птицы? “. У всех ли птиц клювы одинаковы?” познакомились со строением птиц. После чтения рассказа “Лесные домишки”, изучили, где живут птицы, нарисовали домик, понравившейся птички. Разгадывали загадки о птицах, разучивали скороговорки. Посмотрели мультфильм “Мышонок Пик”, “Лис и мышонок”, «Кто, чем поет”. Сыграли в игру “Всезнайка”, определили кто лучший знаток по произведениям   В.В. Бианки.

          Произведения Бианки  – прекрасный материал для чтения, воспитания и развития детей, особенно сегодня, когда человечество стоит на грани экологической катастрофы.

Дата публикации: 16.02.2017.