Выбрать язык

Под рождественской звездой

Рождество – великий день для всего христианского мира. Во многих странах, как и в России, его считают одним из главных семейных праздников. Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями.

Во всех сельских учреждениях культуры прошли Рождественские мероприятия для детей и взрослых, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои. Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно–игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, играми. Персонажи из сказок играли с малышами, рассказывали им интересные истории. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце. Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, развлекательных программ, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, маскарадах. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры.

Лучшим подарком для жителей деревни Абсалямово стала развлекательная программа для взрослых и детей  «Под рождественской звездой» и беседа на тему «Рождество Христово». Во исполнение участников прозвучали рождественские песни. Все гости танцевали хоровод вокруг нарядной елки, рассказывали стихи. Невероятно светлая и теплая атмосфера сложилась в зале; все присутствующие получили сладкий подарок.  А как могло быть иначе в чудесный праздник – Рождество Христово!

Работники культуры Бишкаинского СДК пригласили на праздник Рождества юных дарований, которые открыли вечер с песней “Рождество”. Ребята порадовали зрителей не только художественными номерами, но и библейским театрализованным представлением. В гостях побывали Иосиф, Святая Мария, Мудрецы, Пастухи, которые рассказали историю рождения Христа. Звучали рождественские песни, стихи. Ребята, блеснув талантом, получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. Работники культуры выразили благодарность спонсору Андрею Егорову и коллективу школы за сотрудничество и пожелали успехов в наступившем новом году.

         Работниками Ишлинского сельского Дома культуры был организован и проведен утренник «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!».  Песни, стихи и веселый смех  звучали у новогодней ёлки. Ребята  принимали участие в викторине, конкурсе для эрудитов, отгадывали зимние загадки, за что получили сладкие призы от Деда Мороза.

В Батыровском, Султанмуратовском СДК  культорганизаторы совместно с библиотекарем организовали рождественские посиделки (чаепитие).

В Тюбяковском СК была организована ретро-вечеринка «В компании Деда Мороза». Зрителей ждали веселые сказки-экспромты на тему нового года, конкурсы и игры. Всеми любимая музыка 80-х, 90-х заставила всех участников танцевать, веселиться от души.  А Дедушка Мороз и ко взрослым пришел не с пустыми руками, а с подарками, которые подарили им массу приятных моментов. Взрослые резвились, как дети, водили хороводы вокруг елки. Вечер понравился и всем принес радость.

          

Дата публикации: 11.01.2018.