Выбрать язык

Новогоднее приключение Буратино

Новый год… Ежегодно волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами для наших детей с ограниченными физическими возможностями и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации готовят сотрудники районной детской библиотеки. И в этот раз к общей радости детей и родителей была подготовлена чудесная программа «Новогоднее приключение Буратино» с книжной выставкой – сюрпризом «Новогодний калейдоскоп».

Дети в нарядных костюмах активно участвовали в разных играх, в карнавале сказок, водили хоровод, пели, плясали, читали любимые стихи. Не только дети, но и мы — взрослые, получили массу положительных эмоций от новогоднего праздника.

Директор библиотеки З.Хусаинова порадовала нас хорошей вестью – с нового года при детской библиотеке начинает работать  специальный центр библиотерапии «Доктор КНИГА», созданная на средства гранта Благотворительного фонда Тимченко «Культурная мозаика для малых городов и сел» и также наградила активных читателей – участников республиканских   и районных    конкурсов    Почетными   грамотами.

Хочется от имени родителей выразить признательность и огромное человеческое спасибо  руководителю    отделения    социальной   помощи семье   и      детям    по Аургазинскому району З.Р.Загидуллиной и председателю общества инвалидов по Аургазинскому району Р.Г.Асулову.

Также хочется высказать особую благодарность спонсорам новогоднего утренника депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Амиру Минниахметовичу Ишемгулову и депутату районного Совета Юлдашу Мидхатовичу Валитову.

Дата публикации: 29.12.2017.