ПЛАН учреждений культуры Аургазинского района посвященного 100-летию образования РБ на март, апрель 2019 года.

 

ПЛАН

учреждений культуры Аургазинского района, посвященного 100-летию образования РБ на март, апрель 2019 года.

  № Наименование

мероприятий

Дата   

проведения

Место проведения Ответственный
1. Конкурc чтецов  «Пою мою Республику» Март Меселинский СДК Иванова Л.А.
2. Литературная композиция «Люблю тебя, мой край родной!» Март Султанмуратовский СДК Шафиева Г.Г.
3. Выставка, посвященная Дню работника культуры, с фото и документами  лиц, посвятивших свою жизнь служению искусству на тему: «Я и Республика» Март АИКМ

 

Аминева С.Г.

 

4. Участие учащихся в отборочном этапе

Всероссийского АРТ_ПРОЕКТА «Юные

таланты 2019» (к 100-летию образования РБ)

Март ДМШ Мусин М.З.
5. Беседа «Башкортостан – мой край родной» 14 марта Тряпинский СДК Константинова Г.П.
6. Конкурс рисунков и стенгазет «Моя Республика» 15 марта Исмагиловский СДК Ахметова Л.Ф.
7. Виртуальное путешествие по Республике Башкортостан “О той земле, где ты родился”. 19 марта Чуваш-Карамалинская с/б Хусаинова З.Г.
8. Информационный час «Я живу в Башкортостане». 19 марта Исмагиловская с/б Хусаинова З.Г.
9. Литературно – музыкальная экскурсия  по родному краю «Семь чудес Башкортостана». 19 марта

 

Балыклыкульская

с/б

Хусаинова З.Г.
10. Викторина «Знаешь ли ты, родной Башкортостан?» 19 марта Кшанниский  СДК Диваева З.Ф.
11. Викторина “Знаешь ли ты, родной Башкортостан?» 20 марта Болотинский СК СухареваЛ.Ю.
12. Краеведческий час «Башкортостан – республика моя!». 20 марта

 

Бишкаинская с/б Хусаинова З.Г.
13. Конкурс рисунков «Мой родной край» 21 марта Абсалямовский СДК Юсупова Р.У.
14.  Краеведческий час «Башkортостан Республикаhы эмблэмаhы hәм тамӷалары». 21 марта

 

Мурадымовская с/б

 

Хусаинова З.Г.
15. Краеведческое путешествие «Мой край Башкирией зовётся». 21 марта

 

Ишлинская с/б Хусаинова З.Г.
16. Презентация  «Цвети, мой край и процветай!». 21 марта Кебячевская с/б Хусаинова З.Г.
17. Устный журнал  «День моей республики». 22 марта Меселинская с/б Хусаинова З.Г.
18. Книжная выставка «Республика моя, земля моя – Башкортостан!».  22 марта

 

Степановская с/б Хусаинова З.Г.
19. Конкурс «Башкортостан – край чудес». 22 марта Мустафинская с/б Хусаинова З.Г.
20. Конкурс стихотворений «Люблю тебя, мой край родной» 22 марта

 

Утеймуллинский СДК Гибадуллина А.А.
21. Конкурс чтецов  по произведениям башкирских писателей и поэтов на тему: «Моя Республика» 22 марта  АИКМ Аминева С.Г.

 

22. Краеведческий экскурс «Люби свой край и воспевай». 23 марта Ново-Федоровская с/б Хусаинова З.Г
23. Краеведческий турнир «Земля родная – мой Башкортостан». 23 марта

 

Кшаннинская с/б Хусаинова З.Г
24. Виртуально-краеведческий экскурс «Мир не узнаешь, не зная края своего». 23 марта

 

Тукаевская с/б Хусаинова З.Г
25. Познавательный час “Салават Юлаев-национальный герой” 26 марта

 

Степановский СДК Киясова Т.В.
26. Игра “Поле чудес” “Семь чудес Башкортостана” 26 марта Наумкинский СДК Матвеев А.З.
27. Литературно – краеведческое турне «Литературная карта Аургазинского района». 26 марта Турумбетовская с/б Хусаинова З.Г
28. Историко-краеведческий альманах «Я люблю тебя, родная земля!». 27 марта Султанмуратовская с/б Хусаинова З.Г
29. Викторина:”Знаешь ли ты Родной Башкортостан” 28 марта Михайловский СДК Низамутдинова Е.П.
30. Торжественное собрание, праздничный концерт, посвященный 100-летию образования РБ «Страницы истории Республики Башкортостан» 29 марта ЦРДК Насыров Р.Р.

Давлетшина И.Г.

31. Краеведческое путешествие «С малой родины моей начинается Россия». 29 марта Наумкинская с/б Хусаинова З.Г
32. Краеведческий вояж «Чудеса Башкортостана». 30 марта Куезбашевская с/б Хусаинова З.Г
33. Викторины «Знаешь ли ты родной Башкортостан?», «Башкортостан – мои земля и небо!» Апрель Меселинский СДК Николаева А.М.
34. Литературное путешествие «Край родной – частица Родины большой». 4 апреля Тряпинская с/б Хусаинова З.Г
35. Видео-час “Колесо  истории” 4 апреля Болотинский  СК Сухарева Л.Ю.
36. Беседа “По страницам красной книги Башкортостана” с просмотром  видео презентации “Заповедные места Башкортостана” 5 апреля

 

Степановский СДК Культорганизатор    Артемьев Б.А.
37 Литературно – музыкальная композиция «Живи, мой край, Башкортостан!» 10 апреля Кшаннинский СДК Диваева З.Ф.
38 Конкурс чтецов «Любимый край, где цветет курай!» 11 апреля Абсалямовский СДК Юсупова Р.У.
39 Брейн-ринг «Знаешь ли ты родной Башкортостан? 13 апреля Утеймуллинский СДК Гибадуллина А.А.
40 Оформление фотовыставки «Край родной – гордость моя!» 16 апреля Тюбяковский СДК МухаметзяноваЗ.И.
41 Конкурс чтецов «Башкортостан – родина моя!» 16 апреля Утеймуллинская с/б Хусаинова З.Г
42 Конкурс чтецов «Любимый край, цветет курай» 17 апреля Исмагиловский СДК Ахметова ЛФ
43 “Виртуальное путешествие по Башкортостану”  17 апреля Наумкинский СДК Матвеев А.З.
44 Конкурс рисунков: «Мой родной край” 19 апреля Михайловский СДК НизамутдиноваЕ.П.
45 Познавательная  беседа  с игровой программой «Башкортостан – республика моя». 20 апреля Семенкинская с/б Хусаинова З.Г
46 Викторина “Что я знаю о своём крае”. 23 апреля Абсалямовская с/б Хусаинова З.Г
47 Конкурс рисунков «Я горжусь тобой, Республика моя!» 24 апреля Тряпинский СДК Константинова Г.П.
48 Краеведческий урок   «Суверенный Башкортостан» 30 апреля ЦДБ Хусаинова З.Г
49 Районная  акция «К 100-летию Башкортостана -100 добрых дел» В течение

года

КДУ района Ведущие культорганизаторы

СДК, СК

50 Организация экскурсий, путешествий по памятным местам района «По родным местам» В течение

года

ИКМ Аминева С.Г.
51 Конкурс фотографий «Моя республика: вчера,

сегодня, завтра»

В течение  года КДУ района Ведущие культорганизаторы СДК, СК

 

 

Дата публикации: 4.02.2019.