Выбрать язык

Это Крым, и по совести – это Россия!

Это Крым, и по совести – это Россия!
Это Крым, здесь везде только русская речь.
Это Крым, здесь названия до боли родные –

Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь!

Эту землю уже никогда не разделишь.
То, что связано кровью не разорвешь.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

Что бы ни было, будем вместе, конечно.
Сколько было здесь войн, сколько было побед!
Здесь Святая земля, здесь Россия навечно.
Только так, не иначе, и выбора нет
.

  

18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

      Возвращение Крыма в состав Российской Федерации – важнейшее историческое событие для нашей Родины.

      На площади Районного Дворца Культуры Аургазинского района в честь этого знаменательного события состоялся  митинг-концерт под девизом «Весна пришла, и Крым наш возвратился», посвященный трехлетию присоединения Республики Крым к России.

    На  мероприятие были  приглашены все желающие жители района.  Учащиеся  школ пришли с флажками с символикой Крыма и России.

      В доступной для зрителей разного возраста форме Секретарь Совета муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Федоров В. И.  и  исполняющий обязанности заместителя главы администрации  Цуканов С.П. познакомили собравшихся с историческим событием, которое произошло на наших глазах, и частью которого стал каждый ныне живущий человек.

     Участники мероприятия активно  включились в беседу,  обсуждая  тему присоединения Крыма, высказывая свое отношение к этим событиям.

   Коллективы Дворца культуры подготовили яркие выступления, прозвучали стихи и песни.

     Для школьников была организована экспресс-викторина «Все о Крыме» по различным областям знаний – истории, географии, литературе и культуре. 

     Зрители  тепло приветствовали всё происходящее, с удовольствием принимали артистов, награждая их аплодисментами.

     Это очень важно – помнить свою историю. Для молодого поколения изучение истории – это знание, которое дает возможность взглянуть в глубину веков.

Дата публикации: 21.03.2017.