Выбрать язык

Армейский калейдоскоп

                                                                 Шелестят березы,распевают птицы,

                                                           Подрастают дети у родной страны

                                                       Скоро я в дозоре встану на границе,

                                                                 Чтобы только мирные снились людям сны.

                                                                                          В.Степанов

      В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

  Накануне праздника в центральной районной детской  библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Армейский калейдоскоп». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся об истории возникновения праздника, особое внимание уделили теме военных событий в Афганистане и Чечне, подчеркнув миротворческую миссию российской армии. Сделали обзор у книжной выставки «День Защитника Отечества» и тепло поздравили будущих защитников Отечества.

     Учащиеся 8Б и 8В класса МБОУ Лицей с.Толбазы (кл.руководители Булатова Г.М., Симашова Г.Х.) разделились на две команды: «Летчики» и «Разведчики». Ребята с радостью участвовали в эрудит-викторине «Мы солдаты», в конкурсе «Разведчики», «Капитаны», в литературном армейском брейн-ринге показав хорошие знания теории военного дела, художественных книг, вспоминали пословицы о военной службе, побывали в роли армейского поварёнка, рядового и генерала.

       Надеемся, что эта игра напомнила детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь наша задача – не только дать детям знания, но и воспитать в них убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами. 

Дата публикации: 22.02.2017.