Выбрать язык

Путешествие в Книжляндию

Бишкаинская сельская библиотека пригласила в гости самых юных читателей. Началось путешествие с рассказа о самой библиотеке. В библиотеке не только хранятся произведения печати, но и широко используются. Именно в библиотеке можно с Золушкой попасть на сказочный бал, вместе с Буратино найти золотой ключик.

 В игре “Цветик – семицветик” первоклассники получили рекомендации по бережному обращению с книгой: не загибай страницы, заверни книгу в обложку, не читай во время еды, и т.д. Собрали книгу мудрости из пронумерованных листов с текстом: “Чтобы книгу не обидеть, надо их почаще видеть, их читать и в срок сдавать» и т.д.” Так как у первоклассников недавно прошло мероприятие “Прощание с Букварем”, библиотекарь Захарова Е.А. загадывала про каждую букву из алфавита загадки. С этим заданием ребята справились отлично.

Увидев растрепанные книги, ребята, предложили создать “Книжкину больницу”, где помогают книгам, нуждающимся в лечении. Были продемонстрированы инструменты для лечения, такие как клей, скотч, ножницы, бумага.

Торжественно посвятили учеников в юные читатели, которые произнесли клятву: бережно относится к каждой книге, подружиться с книгой, стать активными читателями библиотеки, сдавать прочитанные книги в срок. Обещали играть не только в любимые игрушки, но и выявить для себя любимую книгу

 Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги, журналы “Непоседа”, “Детские сказки” представленные на книжной выставке “Любимые книжки, любимые игрушки”.    

Дата публикации: 17.02.2017.