Выбрать язык

Посвящение в юные музыканты

Каждый год, осенью, в детской  музыкальной школе им. Б.Гайсина проходит праздник «Посвящение в юные музыканты», когда учащиеся первого класса становятся полноправными учениками музыкальной школы. И этот год не стал исключением.

Праздник состоялся 30 ноября  в кинотеатре «Радуга». Главные герои этого мероприятия: первоклассники, но не остались в стороне   и старшеклассники, которые показали своим примером, как нужно трудиться и чему они научились за годы обучения в ДМШ. Принимали участие в мероприятии и другие преподаватели, директор и родители.

Зал был полон, все прошло зажигательно, красочно, участники мероприятия были в ярких костюмах.

Проходило мероприятие в форме  концерта, где «Юные музыканты» продемонстрировали  зрителям: мамам, папам, бабушкам, друзьям, чему они научились за 3 месяца учебы. Так же ученики младшего хора (преподаватель Андреева В.И) подготовили стихотворения и небольшую сценку о музыкальной грамоте. Была проведена   викторина, где юные музыканты проходили различные испытания: разгадывали  загадки, ребусы.    

В заключении праздника первоклассникам была произнесена «Клятва Юного музыканта», были вручены медальки «Юный музыкант» и памятные подарки  со словами напутствия  и пожеланиями хорошей учебы.

 

 

 

 

 

Дата публикации: 1.12.2017.